Full Details for Lot 135

Auction 834T, Lot # 135

Lote de muebles.
Siglo XX.
Estilo Barroco Español.
Elaborados en madera tallada.
Diferentes diseños y modelos.
Consta de:
a) Espejo. Con luna rectangular.
Decorado con motivos vegetales.
Dimensiones: 111 x 72 cm.
b) Mesa de centro. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes rectangulares.
Decorada con acantos, veneras y motivos estriados.
Dimensiones: 59 x 141 x 48 cm.
Presentan detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $3,000-4,000